5 в степени 2 х - 4 умножить 5 в степени х. - 5=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:23
    0
    5^ (2x-4) * 5^x - 5 = 0

    5^ (2x-4+x) - 5 = 0

    5^ (3x-4) = 5

    3x-4=1

    3x=5

    x=5/3