Один чабан с 6 овец настриг 24 кг шерсти а другой с 8 овец настриг 40 кг. какой из чабанов настриг больше шерсти с 1 овцы? На сколька.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:40
    0
    24:6=4 (кг) - с одной овцы 1 чабан

    40:8=5 (кг) - с одной овцы 2 чабан

    5-4=1 кг - на столько больше настриг 2 чабан
  2. 26 июля, 17:42
    0
    1 чабан с одной овцы настриг:

    24 кг: 6 овец = 4 кг

    2 чабан с одной овцы настриг:

    40 кг: 8 овец = 5 кг

    2 чабан с одной овцы настриг больше шерсти на 5 кг - 4 кг = 1 кг