Один чабан с 6 овец настриг 24 кг шерсти, а второй настриг с 8 овец - 40 кг. Какой из чабанов настриг больше шерсти с одной овцы?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:59
    0
    1) 24:6=4 (кг) - настриг первый чабан с каждой овцы; 2) 40:8=5 (кг) - настриг второй чабан с каждой овцы; 3) 5-4=1 (кг) - на столько шерсти второй чабан настриг больше с каждой овцы.
  2. 15 января, 12:19
    0
    1) 24:6=4 кг шерсти-с одной овцы (первый чабан). 2) 40:8=5 кг шерсти-с одной овцы (второй чабан). 3) 5-4=на 1 кг шерси больше настриг второй чабан.