Один чабан с 8 овец настриг 24 кг шерсти. а другой с 8 овец 40 кг. какой из чабанов настриг больше шерсти с одной овцы. на сколька.

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:48
    0
    1) 24:8=3 (кг) - один чабан с 1 овцы

    2) 40:8=5 (кг) - др. чабан с одной овцы

    3) 5-3=2 (кг) - разница

    Ответ: больше настриг второй чабан на 2 кг.
  2. 3 февраля, 23:50
    0
    24:8=3

    40:8=5

    5-3=2

    и всё