Один чабан с 6 овец настриг 24 кг шерсти, а другой с 8 овец 40 кг. Какой из чабанов настриг больше шерсти с одной овцы? На сколько? правелбное решение задачи подробно.

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:24
    +1
    24:6=4 кг шерсти с одной овцы (1 чабан)

    40:8=5 кг шерсти с одной овцы (2 чабан)

    5-4=1 кг шерсти больше настриг второй чабан
  2. 5 февраля, 16:50
    +2
    1) 24 : 6 = 4 (кг) - настриг один чабан с одной овцы

    2) 40 : 8 = 5 (кг) - настриг второй чабан с одной овцы

    5>4 Ответ: второй чабан настриг больше

    5-4=1 (кг) - настолько больше настриг второй чабан

    Ответ: на 1 кг