Найдите значение выражений пользуясь распределительным свойством умножения: (подробно)

1) 18 * (1/3-1/9)

2) (2-3/4-4/5) * 20

3) (1-1/3-1/6-1/9) * 18

4) (5/6+5/9) * 18/25

/ это дробь

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:00
    0
    1)

    18 * (1/3 - 1/9) = 18*1/3 - 18*1/9 = 6 - 2 = 4,

    2)

    (2 - 3/4 - 4/5) * 20 = 2*20 - 20*3/4 - 20*4/5 = 40 - 15 - 16 = 9,

    3)

    (1 - 1/3 - 1/6 - 1/9) * 18 = 1*18 - 18*1/3 - 18*1/6 - 18*1/9 = 18 - 6 - 3 - 2 = 7,

    4)

    (5/6 + 5/9) * 18/25 = 5/6*18/25 + 5/9*18/25 = 3/5 + 2/5 = 5/5 = 1