Вычисли значение выражений.

54*32+184*13-7*12

54 * (32+184) * 13-7*12

54 * (32+184) * (13-7) * 12

1 задание) проверь свои ответы. Суммы значений всех выражений равно 995392

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:43
    0
    54 * 32 + 184 * 13 - 7 * 12 = 4036

    1) 54 * 32 = 1728

    2) 184 * 13 = 2392

    3) 7 * 12 = 84

    4) 1728 + 2392 + 84 = 4204 - 1 й ответ

    54 * (32 + 184) * 13 - 7 * 12 = 151548

    1) 32 + 184 = 216

    2) 54 * 216 = 11664

    3) 11664 * 13 = 151632

    4) 7 * 12 = 84

    5) 151632 - 84 = 151548 - 2 й ответ

    54 * (32 + 184) * (13 - 7) * 12 = 839808

    1) 32 + 184 = 216

    2) 13 - 7 = 6

    3) 54 * 216 = 11664

    4) 11664 * 6 = 69984

    5) 69984 * 12 = 839808 - 3 й ответ

    Сумма всех ответов:

    4036 + 151548 + 839808 = 995392