Вычисли значения выражений.

1) 54*32+184*13-7*12

2) 54 * (32+184) * 13-7*12

3) 54 * (32+184) * (13-7) * 12

сумма значений всех выражений равна 995392

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:44
    0
    1) 54*32+184*13-7*12=1728+2392-84=4036

    2) 54 * (32+184) * 13-7*12=216*54*13-84=151548

    3) 54 * (32+184) * (13-7) * 12=216*54*6*12=839808

    проверка: 839808+151548+4036=995392