За сезон на овцеферме настригли 10620 кг белой шерсти, это в 5 раз больше, чем чёрной. Четвёртую часть всей шерсти сдали на изготовление валенок. Склько шерсти сдали на изготовление валенок?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 09:48
    0
    1) 10620:5=2124 (кг)

    2) 10620+2124=12744 (кг)

    3) 12384:4=3186 (кг)

    Ответ: 3186 кг шерсти.
  2. 14 ноября, 11:04
    0
    1) 10620 : 5 = 2124 (кг) настригли черной шерсти

    2) 10620 + 2124 = 12744 (кг) всего шерсти

    3) 12744 : 4 = 3186 (кг) сдали на изготовление валенок

    Ответ: 3186 кг