Помогите ришить задачу. за сезон на овцеферме настригли1250 кг чёрной шерсти, а белой на 352 кг больше. Вырученая сумма от продажи четвёртой частипа всей шерсти ушла на уплату налогов. Сколько кг шерсти требуется продать, что бы уплатить налоги?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:48
    0
    1/4-x

    1250 + (1250+352) * 1/4=x

    1250+312,5+88=x

    -x=-1650,5: (-1)

    x=1650,5 (кг) - 1/4

    1650,5-0,25

    x-1

    1650,5=0,25x

    -0,25x=-1650,5: (-0,25)

    x=6602 (кг)

    Ответ: 6602 кг