Овцеводческий совхоз заготовил 13,541 кг. белой шерсти, серой на 3784 кг меньше, чем белой, а чёрной шерсти-на 15,39 кг меньше чем белой и серой вместе. Сколько всего кг. черной шерсти зоготовил колхоз?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:49
    0
    1) - 13541-3784=9314 2) 13541+9314=22855 3) 22855-15,39=7465