Решите задачу, составив краткую запись:

Овцеводческий совхоз заготовил 5431 кг белой шерсти, серой на 2549 кг меньше, чем белой, а чёрной шерсти - на 1836 кг больше, чем белой и серой шерсти вместе. Сколько килограммов чёрной шерсти заготовил совхоз?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:05
    +1
    5431 - 2549 = 2882 кг серой шерсти

    5431 + 2882 = 8313 кг белой и серой шерсти вместе.

    8313 + 1836 = 10 149 кг чёрной шерсти заготовил совхоз.