График линейной функции y=5/2x+b проходит через точку (-2; 3). Найти b

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:43
    0
    Если график проходит через точку (-2; 3) значит при значениях х=-2, у=3 данная функция обращается в верное равенство. Подставляем значение и получаем математическую модель (уравнение) с одной переменной, которую нам надо решить.

    3=5/2 * (-2) + b

    3=2,5 * (-2) + b

    3=-5+b

    b=8

    Ответ: 8