График линейной функции у=1,5 x+b проходит через точку С (4; 1). Определи, проходит ли этот график через точку D (8; 6)

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:28
    0
    У = 1,5 х + b? 1 = 1,5 * 4 + b? b = 1 - 6 = - 5, функция имеет вид

    у = 1,5 х - 5

    у = 1.5 * 8 - 5 = - 7 точка D не принадлежит графику данной функции