За сезон на овце ферме настригли 1250 кг черной шерсти, а белой на 352 кг больше. Вырученная сумма от продажи четвёртой части всей шерсти ушла на уплату налогов. Сколько килограммов шерсти требуется продать, чтобы уплатить налоги?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:02
    0
    1/4-x

    1250 + (1250+352) * 1/4=x

    1250+312,5+88=x

    -x=-1650,5: (-1)

    x=1650,5 (кг) - 1/4

    1650,5-0,25

    x-1

    1650,5=0,25x

    -0,25x=-1650,5: (-0,25)

    x=6602 (кг)

    Ответ: 6602 кг