За сезон на ферме с овец настригли 10 620 кг белой шерсти. Это в 5 раз больше, чем чёрной. Четвёртую часть всей шерсти сдали на производство валенок. Сколько килограммов шерсти сдали на производство валенок?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:02
    0
    1) 10620:5=2124 (кг) черной шерсти 2) 10620+2124=12744 (кг) шерсти всего 3) 12744:4=3186 (кг) шерсти сдали на произ-во Ответ: На произ-во сдали 3186 (кг) шерсти