Занятие в музыкальной школе длятся по 30 минут каждое, а перемены между ними - по 10 минут. В14:00 началось первое занятие. Во сколько закончится 3 занятие

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:12
    0
    3 занятия по 30 минут+2 перемены по 10 мин.=3*30 мин+2*10 мин=90 мин+20 мин=1 час 30 мин. + 20 мин = 1 час 50 минут

    14:00+1 час 50 минут = 15:50

    Ответ: 3 занятие закончится в 15:50

    проверим:

    14:00 начало 1-го занятия

    14:30 конец первого занятия и перемена

    14:40 начало 2-го занятия

    15:10 конец 2-о занятия и перемена

    15:20 начало 3-го занятия

    15:50 конец 3-го занятия