Решите уравнение у: 9=3,4:5, 1

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:39
    0
    Решение:

    у: 9=3,4:5, 1

    у: 9=34 : 51

    у: 9=2 : 3

    у = (9•2) : 3

    у = 6

    Ответ: 6.

    Проверка:

    6 : 9 = 3,4 : 5,1

    2/3 = 2/3 - верно.
  2. 24 января, 14:45
    0
    Решаем пропорцию

    у = (9*3,4) / 5,1=6

    у=6