Найдите значение выражения 15 * (0,4 х-1/3) - 14 * (5/7 х-0,5), если х = - 1 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:08
    0
    15 * (0,4x-1/3) - 14 * (5/7x-0,5) = 6x-5-10x+7=2-4x

    Если x=-1 3/8, то 2-4x=2-4 * (-1 3/8) = 2+22=24