Занятие в музыкальной школе длятся по 40 мин каждое, а перемены между ними по 15 мин. В 14:00 началось первое занятие. Восколько закончится третье занятие.

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:20
    0
    1) 40*3=120 мин длятся три занятия

    2) 15*2=30 мин длятся перемены (всего 2 перемены-между 1 и 2 занятием и между 2 и 3 занятием, поэтому * 2)

    3) 120+30=150 мин=2 ч 30 мин-время на 3 занятия и 2 перемены

    4) 14 ч+2 ч 30 мин=16 ч 30 мин

    Ответ третье занятие закончится в 16 ч 30 мин
  2. 29 декабря, 12:39
    0
    14.00+30 мин.=14.30 закончиться 1 занятие

    14.30+10 мин.=14.40 закончиться перерыв

    14.40+30 мин.=15.10 закончиться 2 занятие

    15.10+10 мин. = 15.20 закончиться перерыв

    15.20+30 мин. = 15.50 закончиться 3 занятие