Занятия в музыкальной школе длятся по 30 мин. каждое, а перемены между ними - по 10 мин. В 14:00 началось первое занятие. Во сколько закончится третье занятие?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:26
    0
    3*30=90 (мин) = 1 ч. 30 мин

    2*10=20 (мин)

    1 ч30+20=1 ч50 мин

    14 ч+1 ч50=15 ч50 мин

    Ответ: без 10 минут четыре закончится 3 занятие