Помогите! До завтра нужно! Придумайте и решите задачи с помощью схем. б) v1 = 5 км/ч

v2 = 6 км/ч S - ? км. t=4 ч в) v1=40 км/ч v2 - ? км/ч S = 20 км t=4 ч

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:19
    0
    V2=5 км/ч v2=6 км/ч s-? мин t=4 ч

    Два пешехода вышли из двух поселков навстречу друг другу. Первый шел со скоростью 5 км/ч, а второй 6 км/ч, через 4 часа они встретились. Какое расстояние между селами?

    1) 6 + 5 = 11 км/ч скорость сближения

    2) 11 * 4 = 44 км расстояние между селами

    v1=40 км/ч v2=? км/ч s=20 км t=4 ч

    Одновременно из одного города выехало два автомобиля. Один шел со скоростью 40 км/ч, через 4 часа между ними расстояние стало 20 км, с какой скоростью шел второй?

    1) 40 * 4 = 160 км проехал первый

    2) 160 + 20 = 180 км проехал второй

    3) 180 : 4 = 45 км/ч шел со скорость второй