Азиз сделал открытие, позволяющее экономить 30 % топлива, а Умид

- 70 %. Сколько процентов топлива можно сэкономить, применяя оба

эти изобретения?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:23
    0
    1) 1 - 0,3 = 0,7 топлива расходуется при использовании изобретения Азиза

    2) 1 - 0,7 = 0,3 топлива расходуется при использовании изобретения Умида

    3) 0,3 * 0,7 = 0,21 топлива расходуется при использовании обоих изобретений

    4) 1 - 0,21 = 0,79 = 79% топлива можно сэкономить

    Ответ: 79