Азиз купил на базаре 2 кг картофеля, 3 кг свёклы, 5 кг моркови, 4 кг яблок, 5 кг капусты, 2 кг груш и 3 кг слив. Сколько килограммов овощей и фруктов купил Азиз?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:28
    0
    Ответ: 13 кг овощей и 9 кг фруктов
  2. 14 августа, 11:57
    0
    2+3+5+4+5+2+3=24 (кг) - это если всего

    А если отдельно овощей и отдельно фруктов, то:

    1) 4+2+3=9 (кг) - фруктов.

    2) 2+3+5+5=15 (кг) - овощей.