Если Наташа отдаст 6 карандашей Кате 4 карандаша Оле то у девочек будет одинаковое количество карандашей. Сколько карандашей у каждой девочки если всего у них 30 карандашей

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:59
    0
    Ответ: у Наташи 20 карандашей, у Кати 4 карандаша и у Оли 6 карандашей.
  2. 17 марта, 16:04
    0
    Краткое содержание

    Натше-6 кар.

    Оле-4 кар.

    Всего - 30 кар.

    Решение:

    1) 6+4=10

    2) 3*10=30

    3) 30:3=10 (кар.)

    Ответ: у каждой девочки по 10 кар.