На заводе за три дня изготовили 36 голубых и 49 красных автомобилей. В первый день. изготовили 25 автомобилей, а во второй день. на 6 автомобилей больше, чем в первый. сколько автомобилей изготовили. в третий день, чем в первый?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:32
    0
    Немного запутанно, ну ладно

    Сначала считаем, сколько автомобилей было изготовлено всего:

    36+49=85 шт

    Теперь считаем, сколько автомобилей было изготовлено во 2 день:

    25+6=31

    Всего за 2 дня изготовили:

    25+31=57

    Значит, в третий день изготовили

    85-57=28

    Находим разницу между 1 и 3 днем (так и не поняла, нужна она или нет, но на всякий случай) :

    28-25=3