На кирпичном заводе в первый день изготовили три десятых всего количества кирпичей а во второй день пять Седьмых остатка В третий день изготовили остальные 24.000 кирпичей сколько кирпичей изготовили на заводе за три дня

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:40
    0
    Пусть Х кирпичей изготовили всего, тогда 3/10 Х кирпичей - в 1 й день, 7/10 Х кирпичей - во 2 й день

    3/10 Х + 5/7 х7/10 Х + 24000 = Х

    3/10 Х + 1/2 Х - Х = - 24000

    -1/5 Х = - 24000

    Х = - 24000 : (-1/5)

    Х = 24000 х5

    Х = 120000 кирпичей - за 3 дня