На кирпичном заводе изготовили 3/10 всего количества кирпичей, а во второй день 5/7 остатка. В третий день изготовили остальные 24 000 кирпичей. Сколько кирпичей изготовили на заводе за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:01
    0
    1 - все кирпичи

    1-3/10=7/10 - остаток

    7/10 * 5/7 = 1/2 кирпичей сделали во 2 день

    7/10-1/2=7/10-5/10=2/10=1/5 кирпичей сделали в 3 день

    24000:1/5=24000*5=120 000 - сделали за 3 дня
  2. 13 июня, 01:18
    0
    1) 10/10-3/10=7/10=0,7-осталось после первого дня

    2) 0,7*5/7=0,5-изготовили во второй день

    3) 0,7-0,5=0,2-осталось изготовить в третий день

    т. к 24000 изготовили в третий день, значит 0,2=24000, т. е. 24000 это 20% от всего количества

    4) 24000*100/20=120000 (к) - всего изготовили за 3 дня