9 а + 13=45 7 к-42=154 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:14
    0
    9 а + 13 = 45

    9 а = 45 - 13

    9 а = 32

    а = 32 / 9

    а = 3 5/9

    7 к - 42 = 154

    7 к = 154 + 42

    7 к = 196

    к = 196 / 7

    к = 28