Найти разность арифметической прогрессии, если: а11=6, а16=8,5

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:22
    0
    A11=a1+10d

    a16=a1+15a

    d = (a16-a11) / (16-11)

    d = (8,5-6) / 5=2,5/5=0,5
  2. 3 апреля, 16:26
    0
    D = (8,5-6) / 5=2,5/5=1/2→конечный ответ).