На заводе за 3 дня изготовили 36 голубых и 49 красных автомобилей. В первый день изготовили 25 автомоб., а во второй день-на 6 автомоб. больше, чем в первый. Сколько автомобилей изготовили на заводе в третий день? На сколько больше автомобилей изготовили в третий день, чем в первый?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:56
    0
    1. 25 + 6 = 31 автомобиль изготовили во второй день

    2. 25 + 31 = 56 автомобилей изготовили за первый и второй день

    3. 36 + 49 = 85 автомобилей изготовили за три дня

    4. 85 - 56 = 29 автомобилей изготовили за третий день

    5. 29 - 25 = 4

    Ответ: на 4 автомобиля изготовили больше в третий день, чем в первый
  2. 14 сентября, 13:00
    0
    1) 25+6=31 (авт.) - за 2 день

    2) 25+31=56 (авт.) - за 1 и 2 день

    3) 36+49=85 (авт.) - всего

    4) 85-56=29 (авт.) - за 3 день

    5) 29-25=4 (авт.)

    Ответ: 29 автомабилей изготовили за третий день. На 4 автомобиля больше изготовили в третий день, чем в первый.