В первый день на заводе собрали 67 автомобилей во второй на 14 больше а в третий день сломался конвейер и успели собрать в 9 раз меньше автомобилей чем во второй день сколько автомобилей собрали в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 23:18
    0
    Во второй день собрали: 67+14 = 81 авто.

    В 3-й день собрали 81:9 = 9 авто.
  2. 28 мая, 23:27
    0
    1) 67+14=81 (авт) - во 2-ой день

    2) 81:9=9 (авт) - в 3-ий день

    Ответ: 9 автомобилей собрали в третий день.