На заводе за 3 дня изготовили 36 голубых автомобилей 49 красных. В первый день изготовили 25 автомобилей, а во второй день на 6 автомобилей больше, чем в первый. Сколько автомобилей изготовили на заводе в третий день? На сколько больше автомобилей изготовили в третий день, чем в первый? с пояснениями каждого действия

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:21
    +1
    1) 25+6=31 (авт.) - за 2 день

    2) 25+31=56 (авт.) - за 1 и 2 день

    3) 36+49=85 (авт.) - всего

    4) 85-56=29 (авт.) - за 3 день

    5) 29-25=4 (авт.)

    Ответ: 29 автомабилей изготовили за третий день. На 4 автомобиля больше изготовили в третий день, чем в первый.