как перевести в часы 1 ч 45 минут

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:13
    0
    60 мин - это 100

    45 мин - это х

    решаем пропорцию 45*100/60=75
  2. 22 октября, 08:15
    0
    1+45/60=1 целая 45/60 = 1.75 (ч)