Придумайте и решите задачи с помощью схем v1=5 км/ч v2=6 км/ч S-? t=4 ч

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 01:15
    0
    Из рвазных сёл навстречу друг другу выехали два велосипедиста, скорость первого 5 км/ч, скорость второго 6 км/ч. Через 4 часа они встретились.

    Какое расстояние между сёлами?

    1.5+6=11 (км/ч) - скорость сближения

    2.11*4=44 (км) - расстояние между сёлами

    Ответ: 44 км.
  2. 11 октября, 01:52
    0
    Два поезда идут в противоположные направления. Скорость первого 5 км/ч. Скорость второго 6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

    5+6 = 11 км/ч средняя скорость

    11*4=44 км

    Расстояние между ними через 4 часа будет 44 км.