В коробке 12 карандашей из них два красных 6 синих остальные зеленые какую часть карандаша составляет красный карандаш и синие зеленые

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:41
    +1
    Всего 12.

    2-красные

    6-синих

    остальные зеленые

    Красный карандаш составляет:

    2/12=1/6 (дробью запиши)

    Синий карандаш составляет:

    6/12=1/2=0,5

    Зеленый карандаш составляет:

    (6+2) = 8

    12-8=4-карандаша зеленых

    И зеленый составляет:

    4/12=1/3