За сезон на ферме с овец настригли 10 620 кг белой шерсти это в 5 раз больше чем чорной четвёртую часть всей шерсти сдали на произвотство валенок сколько килограмов шерсти сдали на произвотство валенок

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:35
    0
    1) 10620 : 5 = 2124 (кг) настригли черной шерсти

    2) 10620 + 2124 = 12744 (кг) всего шерсти

    3) 12744 : 4 = 3186 (кг) сдали на изготовление валенок

    Ответ: 3186 кг
  2. 10 мая, 17:19
    0
    1) 10 620 : 5 = 2 124 (кг) - настригли чёрной шерсти.

    2) 10 620 + 2 124 = 12 744 (кг) - всего.

    3) 12 744 : 4 = 3 186 (кг) - сдали на производство валенок.