На ферме настригли 675 кг шерсти. От 75 овец настригли по 5 кг, а от осташьных-по 4 кг. Сколько всего овец остригли на ферме?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:40
    0
    1) 75*5=375 (кг)

    2) 675-375=300 (кг)

    3) 300/4-75 (овец)

    4) 75+75=150 (овец)
  2. 14 февраля, 21:53
    0
    1) 75*5=375 (кг.)

    2) 675-375=300 (кг)

    3) 300:4=75 (кг)