С 1240 баранов настригли по 6 кг шерсти, а с 720 овец по 4 кг шерсти. Сколько всего килограмов шерсти настригли?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:14
    0
    1). 1240*6=7440 (кг) - с баранов 2). 720*4=2880 (кг) - с овец 3). 7440+2880=10320 (кг)