С одной овцы настригли 6 кг шерсти, а с двух других по 5 кг с каждой, Сколько всего килограмов шерсти настригли с трех овец

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:07
    0
    1) 5*2=10 (кг) с других 2-ух овец

    2) 10+6=16 (кг)

    Ответ: 3-ех овец настригли 16 кг шерсти