З 1240 настригли по 6 кг шерсти, а из 720 овец по 4 кг шерсти. Сколько всего кг шерсти настригли?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:16
    0
    1240*6=7440 кг шерсти настригли с 1240 овец

    720*4=2880 кг шерсти настригли с 720 овец

    7440+2880=10320 кг шерсти настригли всего