В треугольнике ABC угол C равен 135 градусов AC равна 6 см BD-высота равна 2 см. найдите площадь ABD

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:03
    0
    Угол BCD=180-135=45

    Треугольник BDC равнобедренный BD=DC=2; AD=2+6=8

    S = (AB*BD) / 2=8*2/2=8