За сезон на ферме с овец настригли 10620 кг белой шерсти. Это в 5 раз больше, чем чёрной. Четвёртую часть всей шерсти сдали на производство валенок. Сколько килограммов шерсти сдали на производство валенок?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:30
    0
    1) 10620:5=2124 (кг) чёрной шерсти настригли с овец.

    2) 10620+2124=12744 (кг) шерсти всего настригли с овец.

    3) 12744:4=3186 (кг) шерсти сдали на производство валенок.

    Ответ: 3186 кг шерсти.
  2. 28 июля, 13:38
    0
    1) 10620:5=2124 (кг) шерсти чёрных овец. 2) 10620+2124=12744 (кг) всего шерсти. 3) 12744:4=3186 (кг) сдали. Ответ: 3186 кг шерсти сдали на производство