проверьте равенство НОК (a, b) * НОД (a, b) = a*b, если а=28, b=21

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:50
    0
    НОК чисел 28 и 21 равно 84, делится на оба числа

    НОД чисел 28 и 21 равен 7, на него делится 21 и 28

    проверим 7*84 = 588 и 28*21 = 588 верно
  2. 27 февраля, 17:23
    0
    разложим на множители:

    28 | 2 21 | 3

    14 | 2 7 | 7

    7 | 7 1 |

    значит, НОД = 7

    НОК=2*2*7*3=28*3=84

    найдем НОД * НОК = 7*84=588

    найдем a*b=28 * 21 = 588

    значит, верно