Помогите решить задачу. Около магазина стоят 10 легковых автомобилей и двухколёсных велосипедов ... Всего у них 30 колес. сколько здесь велосипедов?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:52
    0
    Пусть х кол-во велосипедов, тогда у колво машие

    4 у+2 х=30

    х+у=10

    4 (10-х) + 2 х=30

    у=10-х

    40-4 х+2 х=30

    у=10-х

    2 х=10

    у=10-х

    х=5

    у=5

    Ответ: 5 машин и 5 велосипедов