В ремонтной мастерской у часовщика 57 часов. За 1 день он отремонтировал 7 часов, а каждый последующий день на трое часов больше. За сколько дней часовщик отремонтирует оставшиеся часы?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:22
    0
    1) 7+3=10 (ч) - во второй и последующие

    2) 57-7=50 (ч) - осталось после первого дня

    3) 50:10=5 (дн.) - отремонтирует оставшиеся часы

    Ответ: за 5 дней