Мастер за 6 дней отремонтировал n сотовых телефонов.

1) Сколько сотовых телефонов отремонтирует мастер за 8 дней?

2) За сколько дней мастер отремонтирует 72 сотовых телефона?

Вычислите при n = 24.

Как правильно решить и оформить задачу?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:09
    0
    1) A (за 8 дней) = n/A (за 6 дней) * 8=24/6*8=32

    2) 72*6/24=18 дней