Мастер за 6 дней отремонтировал n сотовых телефонов за сколько дней мастер отремонтируют 72 сотовых телефонов

n=24

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:40
    0
    1.24:6=4 сотовых телефонов за 1 день

    2.72:4=18 дней
  2. 16 ноября, 19:35
    0
    1) 24 : 6 = 4 тел/день производительность

    2) 72 : 4 = 18 дней отремонтирует 72 тел

    2 способ:

    1) 72 : 24 = 3 раза больше надо дней дл ремонта 72 тел

    2) 3 * 6 = 18 дней надо для ремонта 72 тел

    3 способ:

    6/24 = х/72

    24 х = 72 * 6

    24 х = 432

    х = 432 : 24

    х = 18