Составить буквенное выражение по условия задачи и найдите его значение. Мастер за 6 дней отремонтировал n сотовых телефонов. 1) Сколько сотовых телефонов отремонтирует мастер за 8 дней? 2) За сколько дней мастер отремонтирует 72 телефона? Вычислите при n = 24.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:55
    0
    Решение:

    1) 24 : 6 = 4 (т) - за 1 день

    2) 4 * 8 = 32 (т) - за 8 дней

    3) 72 : 4 = за 18 дней