Задача

За 3 дня часовщик отремонтировал 14 часиков. За сколько дней часовщик отремонтирует 42 часика?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:30
    0
    1.42:14=3 (раза) - больше часиков.

    2.3*3=9 (дн) - за столько отремонтирует

    Ответ: за 9 дней.
  2. 20 июня, 02:35
    0
    42/14=3

    3*3 = 9 дней

    Ответ за 9 дней.